Платные образовательные услуги

Стоимость обучения В ЧУ ДПО «СК Центр» рассчитывается на основе экономически обоснованной себестоимости услуг с учетом необходимости уплаты налогов и сборов, окупаемости затрат. Формирование цены на платные образовательные услуги основано на принципе полного возмещения затрат ЧУ ДПО «СК Центр» на оказание платных образовательных услуг, при котором цена складывается на основе стоимости затраченных на ее осуществление ресурсов.


Инструкция по организации работы ЧУ ДПО «СК Центр» в сфере оказания платных образовательных услуг потребителю

Инструкция регулирует вопросы, между потребителем и исполнителем при оказании платных образовательных услуг физическим и юридическим лицам в сферах профессионального обучения .

Порядок оказания потребителю платных услуг.

  • Исполнитель доводит до сведения потребителя перечень, оказываемых платных услуг путем ознакомления последнего, как с локальными нормативными актами, так и путем размещения информации в удобном для обозрения месте.
  • Сумма каждой предоставляемой услуги определяется путем составления на нее калькуляции. Потребитель имеет право ознакомиться с калькуляцией стоимости предоставляемой услуги.
  • Потребитель оплачивает стоимость предоставляемой услуги на расчетный счет исполнителя или в кассу исполнителя.
  • Порядок и сроки оплаты предоставляемых образовательных услуг определяются при заключении договора между потребителем и исполнителем.
  • По желанию потребителя составляется Акт выполненных работ.

В виду того, что ЧУ ДПО «СК Центр» не реализует образовательные программы дошкольного, начального общего основного общего и среднего общего образования родительская плата отсутствует.

Родительская плата

ПОЛОЖЕНИЕ об оказании платных образовательных услуг, предоставляемых ЧУ ДПО «СК Центр»

Образец договора на оказание платных услуг.